Здравствуйте, могу ли я получить документ о том что боец бп?

здравствуйте, могу ли я получить документ о том что боец бп? я гражданская жена у нас с общий ребенок

, Надежда, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Надежда, добрый день.

я гражданская жена у нас с общий ребенок

 В качестве отца ребенка зарегистрирован пропавший военнослужащий?

Если он указан в качестве отца ребенка в свидетельстве о рождении, то на этом основании Вы от имени ребенка обращаетесь с заявлением в военкомат.

В заявлении просите организовать получение и выдачу ребенку справку  об обстоятельствах исчезновения или возможной гибели гражданина.

Согласно постановлению Правительства РФ от 01.09.2023 N 1421 она выдается членам семьи без вести пропавшего военнослужащего. Членом его будет являться ребенок, от имени которого Вы обращаетесь в качестве его законного представителя.

Также от имени ребенка Вы можете обратиться в суд с заявлением об объявлении его отца умершим.

Данные моменты отдельно можно разобрать в чате в рамках платной консультации.