Вопрос в том правду они говорят или специально чтобы я ничего не делала?
Добрый вечер, остановили с поддельными правами. Задержали на сутки потом объяснение с дознавателем, описала все и признала вину. Прикрепили адвоката от государства. Говорят смягчающие обстоятельства есть первый раз привлекаются есть не совершенно летние дети, в разводе. Работаю официально. Нарко и в изо не состою. Говорят либо штраф или просто ограничения выезда за гран цу на 6 месяцев. Вопрос в том правду они говорят или специально чтобы я ничего не делала?
- camphoto_1903590565.jpeg
- IMG_3838.jpeg
- IMG_3837.jpeg
- IMG_3836.jpeg
Добрый день! За поддельное водительское удостоверение в РФ предусмотрена уголовная и административная ответственность.
Уголовная ответственность
Часть 3 статьи 327 УК РФ — за покупку и использование фальшивого водительского удостоверения. Наказания: штраф, принудительные работы на срок до одного года, ограничение свободы до одного года, лишение свободы на такой же срок.Административная ответственность
Статья 12.7 КоАП РФ — за вождение с поддельными правами (закон трактует этот факт как вождение транспортного средства без документов). Водителю назначают штраф — от 5000 до 15 000 рублей.
Если есть основания считать документ фальшивым, сотрудники ГИБДД изымают водительское удостоверение, автомобиль могут эвакуировать на штрафстоянку, инспектор составляет протокол и передаёт дело в полицию. При этом водителю назначают штраф по административному кодексу, но если подтвердится, что документ действительно фальшивый и человек его купил или изготовил, — заводят уголовное дело.
Учитывая смягчающие обстоятельства (совершено впервые, есть несовершеннолетние дети, работаете и имеете положительные характеристики), то согласно судебной практике Вам могут назначить штраф или ограничение свободы.
Не только. Ограничение свободы заключается в следующем:
1) не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в определённое время суток;
2) не посещать определённые места, расположенные в пределах территории соответствующего муниципального образования;
3) не выезжать за пределы территории соответствующего муниципального образования;
4) не посещать места проведения массовых и иных мероприятий и не участвовать в них;
5) не изменять место жительства или пребывания, место работы и (или) учёбы без согласия уголовно-исполнительной инспекции.
Но, это не значит, что вам назначат все эти ограничения, могут обойтись и запретом на выезд за пределы города.