Вступил в наследство на автомобиль отца на автомобиле запрет на регистрацию, поставят ли мне его на учет на меня?

, Сергей, г. Волгоград
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Поставить автомобиль на учет в описанном Вами случае Вы не сможете, поскольку постановление пристава исполнителя о запрете регистрационных действий с транспортным средством обязательно для ГАИ. Поставить на учет Вы сможете только после прекращения или окончания исполнительного производства.