Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу провести розыгрыш авто и других призов по билетам ( стикер пакам за
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу провести розыгрыш авто и других призов по билетам ( стикер пакам за N сумму) которые дадут возможность учавствовать в розыгрыше , призы будут приобретены за личные средства , подскажите пожалуйста, как не попасть под закон о лотереях ?
Здравствуйте, Владислав!
Чтобы дать более точный ответ, нужны обстоятельства, например, каким образом (технически) все будет происходить.
- За более подробной консультацией и для подготовки документов можете написать мне в чат — перейти в чат
- Также есть возможность отблагодарить - отблагодарить юриста!
- Мои отзывы - смотреть отзывы
Здравствуйте, Владислав!
.
1. Ваш розыгрыш может попасть под закон о лотереях, если:
- участники платят за билеты/стикеры (даже символически),
- победитель определяется случайным образом без критериев,
- призы частично оплачиваются участниками.
Последствия могут быть следующими:
— штраф для физлиц — 3 000–4 000 руб.,
— для юрлиц — 25 000–35 000 руб. + конфискация оборудования и т.д.,
— блокировка мероприятия в соцсетях,
2. Как Вы можете избежать?
- Сделайте участие бесплатным или свяжите его с покупкой товара (но не с оплатой за шанс).
- Замените генератор случайных чисел на прозрачную систему оценки (например, баллы за активность).
- Пропишите правила так, чтобы они не вызывали вопросов у проверяющих.
3. Я специализируюсь на составлении Договоров любой сложности, в том числе на составлении подобных правил. Опыт работы 15 лет. Неоднократно составлял такие правила.
Могу помочь:
- проверить вашу схему розыгрыша на риски,
- подготовить правила, которые снизят риски,
- проконсультирую по оформлению документов.
Если согласны, то давайте начнём. Напишите мне в чат.
.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович
.
P.s. Хотите узнать, как клиенты решили свои вопросы? Пожалуйста, ознакомьтесь с их отзывами здесь: