Здравствуйте, Сузана!
.
1. Понимаю вашу ситуацию, поскольку это приводит к невозможности в пользовании банковскими картами, все процессы остановлены, и даже элементарно нельзя купить что-то. Все же решение есть. По ФЗ-161 обычно пишут в ЦБ РФ, но есть нюансы, что просто факт подачи заявления не влечет за собой исключение из реестра. В каждом случае нужно разбираться в ситуации. Определить причины «блокировки».
2.Возможность разблокировки имеется, если действовать точно. Я только недавно помог разблокировать карты клиенту и без суда. Что сделали?
— Проведен анализ ситуации,
— Предоставлены ответы на вопросы,
— Составлены пояснения,
— Предоставлены документы,
— Направлены обращения в ЦБ РФ,
и после долгой переписки все же была разблокировка.
И да, надо отметить, что ранее примерно в течение месяца клиент сам пытался разблокировать карты, но у него ничего не получилось. Просто были формальные ответы банка, что отказ и все. Нужно понимать, что здесь очень много факторов, которые влияют на принятие решения, поэтому лучше действовать с юристом.
3. Могу помочь решить ваш вопрос. Что для этого требуется? Напишите мне в чат и предоставьте документы, переписку.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович
.
P.s. Хотите узнать, как клиенты решили свои вопросы? Пожалуйста, ознакомьтесь с их отзывами здесь: