Квартирный вопрос
Здравствуйте! Была несколько лет назад ситуация, после смерти бабушки осталась квартира, которую на протяжении какого то времени сдавала старшая по дому! Я не мог чисто физически приехать вступить в наследство, хотя в завещании был указан как наследник. По приезду в квартире обнаружил несколько гостей из за рубежья, которых заботливо она туда поселила. Считаю это не законно. Так ли это?
Михаил!
Да, конечно, такие действия нельзя считать законными. Формально по правилам Гражданского Кодекса РФ владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом может только его собственник или его доверенное лицо. В данной ситуации у старшей по дому никаких формальных прав на эту недвижимость не возникло, а Вы должны их подтвердить в установленном законом порядке, возможно, через суд, восстановив срок для принятия наследства.
Всего доброго!