Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
884 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Оказание услуг

Здравствуйте, может ли психолог консультировать без регистрации ИП? Доход предполагается не систематический и не крупных размеров. Спасибо.

19 Июня 2014, 11:03, вопрос №479696 Надежда, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Белово
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Надежда, скажу Вам так, в любом случае доход имеет место быть, соответственно он в связи с российским законодательством подлежит налогообложению. 

    На Ваш страх и риск Вы можете работать по такой схеме, но когда допустим прозвенит «звоночек» на телефоне у налогового инспектора, о том, что такая то гражданка ведет скрытую предпринимательскую деятельность, попросту не платит налоги, то для Вас могут возникнуть негативные последствия. 

    Как Вам должно быть известно за данные деяния предусмотрена уголовная ответственность (см. УК РФ).

    19 Июня 2014, 11:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.