Оказание услуг

Здравствуйте, может ли психолог консультировать без регистрации ИП? Доход предполагается не систематический и не крупных размеров. Спасибо.

, Надежда, г. Казань
Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте. Надежда, скажу Вам так, в любом случае доход имеет место быть, соответственно он в связи с российским законодательством подлежит налогообложению.

На Ваш страх и риск Вы можете работать по такой схеме, но когда допустим прозвенит «звоночек» на телефоне у налогового инспектора, о том, что такая то гражданка ведет скрытую предпринимательскую деятельность, попросту не платит налоги, то для Вас могут возникнуть негативные последствия.

Как Вам должно быть известно за данные деяния предусмотрена уголовная ответственность (см. УК РФ).