Здравствуйте вопрос такой я нахожусь на вахте прохожу испытательный

Здравствуйте, вопрос такой, я нахожусь на вахте, прохожу испытательный срок, меня не устраивают условия работы, и я написал заявление по собственному желанию 16 числа с увольнением на 20 число, письмо с оригиналом заявления так же было направлено 16 числа в адресс работодателя, но получит он его позже чем дата указанная в заявлении на увольнение, требуется ли отрабатывать дни до момента получения письма работодателя?

, Вадим, г. Шелехов
Игорь Федотов
Юрист, г. Тольятти

Если работодатель получает ваше заявление после 20 числа, то вы можете рассматривать дату 20 как день увольнения и не отрабатывать дни.

Если работодатель получает ваше заявление до 20 числа, то вам нужно будет отработать 14 дней с момента получения, если только вы не согласовали с работодателем более короткий срок отработки.

Вадим
Клиент, г. Шелехов
На испытательном сроке я же могу за 3 дня уведомить о намерении уволиться? Письмо отправлено почтой России и в случае если письмо придет в офис к работодателю не 20 числа а позже, к примеру 22, обязан ли я работать до получения письма работодателем?

Если вы отправили письмо с уведомлением о намерении уволиться, указав дату увольнения, то вы не обязаны работать до момента его получения работодателем, если эта дата указана в самих документах. Увольнение может считаться действительным с указанной даты, поскольку вы соблюли положенные 3 дня уведомления.