Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Здравствуйте вопрос такой я нахожусь на вахте прохожу испытательный
Здравствуйте, вопрос такой, я нахожусь на вахте, прохожу испытательный срок, меня не устраивают условия работы, и я написал заявление по собственному желанию 16 числа с увольнением на 20 число, письмо с оригиналом заявления так же было направлено 16 числа в адресс работодателя, но получит он его позже чем дата указанная в заявлении на увольнение, требуется ли отрабатывать дни до момента получения письма работодателя?
, Вадим, г. Шелехов
Игорь Федотов
Если работодатель получает ваше заявление после 20 числа, то вы можете рассматривать дату 20 как день увольнения и не отрабатывать дни.
Если работодатель получает ваше заявление до 20 числа, то вам нужно будет отработать 14 дней с момента получения, если только вы не согласовали с работодателем более короткий срок отработки.
Если вы отправили письмо с уведомлением о намерении уволиться, указав дату увольнения, то вы не обязаны работать до момента его получения работодателем, если эта дата указана в самих документах. Увольнение может считаться действительным с указанной даты, поскольку вы соблюли положенные 3 дня уведомления.