Сохраняется ли за ним обязанность вернуть деньги?

Человек взял у меня деньги в долг по расписке. Был суд,есть судебное решение о возврате долга,но должник ушел на сво. Сохраняется ли за ним обязанность вернуть деньги?

, Алла, г. Москва
Виктор Долнер
Юрист, г. Москва

Алла, здравствуйте!

Да, должник не освобождается от исполнения судебного решения по возврату долга, только на основании того, что он стал участником СВО.  Судебные приставы временно прекращают взыскание по исполнительному производству пока должник является участником СВО.