Здравствуйте как вернуть билет на концерт в котором был использован
Здравствуйте как вернуть билет на концерт, в котором был использован промокод.
Здравствуйте.
Билет на концерт, в котором был использован промокод, не принимается к возврату. Это следует из условий приобретения билетов, например, из условий публичной оферты организатора мероприятия.
Сумма предоставленной скидки по промокоду не возвращается при возврате билета. Если скидка использована не полностью, то разница не возвращается деньгами и не может быть использована в рамках новых заказов.
Правила возврата билетов на зрелищные мероприятия в России регламентированы постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 №1491 и статьёй 52.1 Основ законодательства о культуре.
Организации могут устанавливать собственный порядок возврата билетов, но он не может ограничивать права посетителя или вводить менее благоприятные условия, чем те, которые предусмотрены в нормативных правовых актах.