Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Делят отпуск

добрый день!я написала заявление на отпуск на прошлой неделе(28календарных дней),а вчера мне сообщают.что отпустят только на 14!хотя в своих заявлениях на отпуск указала 28 дней.как же они его хотят делить?и по поводу заявления ничего не говорят...и для чего тогда составляли графики отпусков?

имеют ли право сообщать о разделении отпуска за неделю?

19 Июня 2014, 10:14, вопрос №479637 Наталья, г. Арзамас
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Здравствуйте, Наталья.

    Отпуск предоставляется в соответствии с утвержденным графиком. В соответствии со ст. 125 ТК, по соглашению между работодателем и работником отпуск может быть разделен на части. То есть, согласовывать разделение отпуска на части нужно было до того, как утвердили график отпусков. Если отпуск Вам предоставляют по графику, то Вы вообще не должны писать заявление. Работодатель должен уведомить Вас о дате начала отпуска за две недели, а потом издать приказ и ознакомить с ним работника под роспись. Отпуск должны предоставить в количестве 28 календарных дней.

    19 Июня 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats