Как налоговая посмотрит на это назначение?
Добрый день!
В ООО два соучредителя:
1.30%;
2.70%.
Первый учредитель умирает, есть наследники, но еще не вступившие в наследство.
Второму учредителю предлагают стать доверительным управляющим, для того, чтобы назначить себя генеральным директором и принять все полномочия на себя. Фирма должна нормально работать, надо сделать ЭЦП для налоговой и оформить подпись в банке .
Как налоговая посмотрит на это назначение? Легитимно ли оно?
У второго соучредителя есть доверенность от первого умершего соучредителя, который был генеральным директором, на представление интересов во всех органах и подписывание документов, в том числе и денежных.
Эти два соучредителя проживали в гражданском браке.