Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Договор о полной индивидуальной материальной ответственности

Добрый день!

Работаю в организации с ноября 2012 года в должности "Ведущий специалист по закупкам".

Работодатель предлагает заключить договор о полной индивидуальной материально ответственности,мотивируя это тем,что я получаю подотчетные денежные средства....хотя в самом договоре речь идет и про имущество в том числе.

Подскажите пожалуйста,насколько правомерны действия работодателя?

Могу ли я отказаться от подписания договора?

Входит ли моя профессия в список сотрудников с которыми может заключаться договор о полной материальной ответственности?

Заранее спасибо!

  • Договор_19.06.pdf
19 Июня 2014, 09:58, вопрос №479624 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    Дело в том, что существует перечень должностей, с которыми в соответствии с ТК может быть заключен договор о полной материальной ответственности.Более того, трудовой кодекс предусматривает ответственность за вред причиненный работником и в ограниченном порядке, т.е. не более среднего заработка.

    19 Июня 2014, 10:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Андрей

    Все зависит от Ваших трудовых функций определенных трудовым договором и должностной инструкцией

    19 Июня 2014, 10:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Игорь, трудовой кодекс говорит нам о следующем:

    Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников

    Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

    Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

    Что касается самого перечня — то вот список, с кем должны заключаться ДПМО:

    — заведующие кассами; заведующие кладовыми ценностей; заведующие камерами хранения; заведующие складами и их заместители;
    — старшие контролеры — кассиры и контролеры — кассиры; старшие контролеры и контролеры; старшие кассиры и кассиры, а также другие работники, выполняющие обязанности кассиров;
    — заведующие (директора при отсутствии заведующих отделами и секциями) магазинами и их заместители; заведующие скупочных пунктов; заведующие товарными секциями (отделами), отделами заказов магазинов и их заместители; начальники цехов и участков предприятий торговли и их заместители;
    — начальники товарных и товароперевалочных участков; старшие товароведы и товароведы, непосредственно обслуживающие материальные ценности;
    — заведующие предприятиями общественного питания и их заместители; заведующие производством, начальники цехов (участков) и их заместители, старшие администраторы и администраторы залов (метрдотели) предприятий общественного питания;
    — заведующие заготовительными пунктами; заведующие сепараторными отделениями;
    — заведующие аптечными учреждениями и их заместители; заведующие отделами аптечных учреждений и их заместители; заведующие аптечными пунктами первой группы; провизоры-технологи (рецептары-контролеры), фармацевты (ручнисты); старшие медицинские сестры структурных подразделений учреждений здравоохранения;
    — заведующие хозяйством и коменданты зданий, осуществляющие хранение материальных ценностей;
    — агенты по снабжению; экспедиторы по перевозке грузов; инкассаторы. 

    Кроме того, договоры о полной материальной ответственности могут заключаться с гражданами, выполняющими следующие работы:
    — по приему от населения всех видов платежей и выплате денег не через кассу;
    — по обслуживанию торговых и денежных автоматов;
    — по приему на хранение, обработке, хранению, отпуску материальных ценностей на складах, базах (нефтебазах), на автозаправочных станциях, холодильниках, пищеблоках, хранилищах, заготовительных (приемных) пунктах, товарных и товароперевалочных участках, камерах хранения, кладовых и гардеробах; по выдаче (приему) материальных ценностей лицам, находящимся в лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях, пансионатах, кемпингах, домах отдыха, гостиницах, общежитиях, комнатах отдыха на транспорте, детских учреждениях, спортивно-оздоровительных и туристских организациях, пионерских лагерях, а также пассажирам всех видов транспорта; по экипировке пассажирских судов, вагонов и самолетов;
    — по приему от населения предметов культурно-бытового назначения и других материальных ценностей на хранение, в ремонт и для выполнения иных операций, связанных с изготовлением, восстановлением или улучшением качества этих предметов (ценностей), их хранению и выполнению других операций с ними; по выдаче напрокат населению предметов культурно-бытового назначения;
    — по продаже (отпуску) товаров (продукции), их подготовке к продаже независимо от форм торговли и профиля предприятия (организации);
    — по приему и обработке для доставки (сопровождения) груза, багажа, почтовых отправлений и других материальных и денежных ценностей, их доставке (сопровождению), выдаче (сдаче);
    — по покупке, продаже, обмену, перевозке, доставке, пересылке, хранению, обработке и применению в процессе производства драгоценных металлов, драгоценных камней, синтетического корунда и изделий из них;
    — работы по выращиванию, откорму, содержанию и разведению сельскохозяйственных и других животных.

    Приложение N 1 к Постановлению Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 85


    19 Июня 2014, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats