Имеет ли муж право на долю, в случае смерти супруги
Здравствуйте! Дом приобретен до брака, приватизирован! Две доли у матери и ребенка! Мать вышла замуж, муж не прописан; общих детей нет! Имеет ли муж право на долю, в случае смерти супруги
, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Муж относится к наследникам первой очереди, поэтому он тоже имеет право на равную долю.
Анна Козлова
Здравствуйте, да добрачное имущество включается в наследственную массу и супруг может наследовать на общих основаниях вместе с другими наследниками.