От первого брака есть ребенок 8 лет, во втором браке тоже есть ребенок 9 месяцев

По вопросу срочной военной службы

Мужу 29 лет.

От первого брака есть ребенок 8 лет, во втором браке тоже есть ребенок 9 месяцев.

Возьмут ли его на срочную службу или нет.

Если нет, то какие документы нужны

, Валерия, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Согласно Федеральному закону «О воинской обязанности и военной службе», мужчины в возрасте от 18 до 30 лет подлежат призыву на срочную службу, если не имеют законных оснований для освобождения или отсрочки.

В вашем случае муж может претендовать на отсрочку, так как у него двое детей.

Для получения отсрочки по семейным обстоятельствам потребуются:
Справки о составе семьи.
Свидетельства о рождении детей.

С уважением, Александр.