Я из Беларуси, мне пришло сегодня сообщение что я заблокирована на порно сайте, наложен штраф

Я из Беларуси, мне пришло сегодня сообщение что я заблокирована на порно сайте,наложен штраф. Оплатить надо через карточку. Это мошенники или нет?

, Наташа, Гродно
Арам Мартиросян
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ничего платить не надо, это — мошенники. О наличии штрафов можно узнать на официальных государственных ресурсах.