Здравствуйте мой брат 2 года назад был депортация за 5 лет этого как можно снять

, Ихтиёржон, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Запрет на въезд в Российскую Федерацию может быть снят по решению суда или по решению органов миграции об открытии въезда, принятому на основании жалобы гражданина.
gross-a.ru: Решение о депортации можно обжаловать в вышестоящем органе УМВД или в суде. Срок обжалования — 3 месяца.

Каждое решение, затрагивающее право на пребывание иностранного гражданина в России, может быть обжаловано, если оно нарушает его права. Правовая позиция должна основываться не только на формальном нарушении, но и на реальных жизненных обстоятельствах, таких как наличие семьи, работа, длительность проживания в стране.

Отменить решение о депортации можно, подав жалобу в суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. Вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в суде надзорной инстанции.

В случае выдачи лицу без гражданства временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации решение о его депортации подлежит отмене.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).