Можно ли уменьшить размер алиментов?
Здравствуйте. Сыну присудили алименты из расчета средней заработной платы по РОССИИ 96000. Алименты 24000. В нашем регионе (Ивановская область) таких зарплат нет. Он повар. В 2022 году был перелом позвоночника ( поставлен имплант). Поэтому работать по 10-12 часов он не может по состоянию здоровья (немеют руки и ноги, болит голова, спина). Сейчас работает разово. Можно ли уменьшить размер алиментов?
, Маргарита, г. Москва
Галина Тюрьмина
Маргарита, добрый день, попробуйте уменьшить размер алиментов через официальное трудоустройство либо встать на биржу труда. Разовые работы не в счет.