Здравствуйте, поступил в колледж и в военкомате попросили отнести справку с места учебы, сразу же как исполнится 18 лет, а я забыл ее отнести, но справка у меня на руках, дадут ли мне отсрочку?

здравствуйте, поступил в колледж и в военкомате попросили отнести справку с места учебы,сразу же как исполнится 18 лет,а я забыл ее отнести, но справка у меня на руках, дадут ли мне отсрочку? или заберут в армию? потому что я во второй раз перепоступал,до совершеннолетия я поступил в свой второй колледж

, вадим, г. Уфа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Если после достижения возраста 18 лет, это — первая учёба в колледже и учёба продолжается, то на время учёбы Вы имеете право на отсрочку от призыва по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Справку надо как можно быстрее передать в военкомат.

Всего доброго!