Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Выезд за границу

Здравствуйте, я являюсь опекуном несовершеннолетнего, какие документы нужны для выезда за границу - отдохнуть, если мать и отец лишены родительских прав?

19 Июня 2014, 09:11, вопрос №479583 Елена, г. Порецкое
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. 

    В Вашем случае необходимо иметь с собой заверенную копию решения о возложении на Вас обязанностей опекуна (или оригинал). Также рекомендую брать с собой заверенные копии решений судов о лишении родительских прав. Тогда точно никаких вопросов не возникнет. Удачи!   

    19 Июня 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у нас в паспортах разная прописка?

    19 Июня 2014, 09:22
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    В таком случае, вы являетесь законным представителем ребенка и поэтому вправе без разрешения родителей выехать с ребенком за границу.

    Возьмите с собой решение о лишении родительских прав и назначение вас опекуном.

    Желаю удачи!

    19 Июня 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Регистрация в данном случае не имеет никакого значения. Тем более в загран.паспорте регистрации нет.  

    19 Июня 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть