Моему ребенку прислали видео с изменой папы, его любовница учительницаиз школы, сейчас ее дразнят

Моему ребенку прислали видео с изменой папы, его любовница учительницаиз школы, сейчас ее дразнят. Что делать?

, Светлана, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Светлана!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Отдельный вопрос — внимание к этой ситуации со стороны администрации школы, они не должны допускать травлю детей.

Всего доброго!