Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отменить заказ?

Добрый день! Заказывали памятник и ограду в ритуальных услугах в районе, заплатили 10 т.р. за ограду и 4 т.р. аванса за памятник. Условились что начнут работу после согласования эскизов. Через 2 месяца прислали эскизы, нам они совершенно не понравились. Хозяйка фирмы сказала что отказаться мы уже не можем, потому что они гранит для памятника уже купили. Обязаны ли мы делать заказ или можно отказаться? Можно ли вернуть аванс? Договор не составлялся, есть только квитанция об оплате за ограду и внесении аванса.

19 Июня 2014, 08:49, вопрос №479565 Калинина Ольга, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Афоничев Антон
    Афоничев Антон, Юрист, г. Орел
    Общаться в чате

    Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.


    20 Июня 2014, 06:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats