Трудовой договор на условиях почасовой оплаты труда

Здравствуйет! Подскажите существует ли Типовой трудовой договор на условиях почасовой оплаты труда для сотрудников, занятых в образовательном процессе вуза? Или же данный Договор не имеет типовой или примерной формы и составляется работниками вуза самостоятельно на основании нормативных документов? Если это так, то на основании каких документов следует составить данный договор? Напишите пожалуйста перечень

, Лена, г. Магнитогорск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Лена

Выделяет 3 вида почасовой оплаты:

    Простая почасовая оплата, применяется, как правило, в бюджетных
    сферах и основывается на зафиксированной стоимости единицы рабочего
    времени и не зависит от качества выполненной работы.Почасовая оплата, которая учитывает объем и качество выполненной работы, когда к оговоренному в трудовом договоре тарифу, прибавляется еще и премия. Тарифная почасовая оплата и размер возможной премии обязательно фиксируются в договоре.Когда почасовая оплата выплачивается за выполнение
    нормированного задания и есть возможность получения доплаты, при
    соблюдении поставленных условий(в случаях когда фирма не нуждается в
    перевыполнении поставленных планов).
Для вашей деятельности пододет 1 вид

Присылаю образец договора  на оказание образовательных услуг на условиях почасовой оплаты