Законен ли отказ инспектора ДПС в возбуждении дела об административном правонарушении если произошел наезд
Законен ли отказ инспектора ДПС в возбуждении дела об административном правонарушении если произошел наезд автомобиля в темное время суток если водитель стоявшего на ремонте автомобиля не выставил знак аварийной остановки?
, Владимир, г. Камышин
Олег Войтковский
Здравствуйте. В действиях водителя не выставившего знак может быть усмотрено нарушение п. 7.2 ПДД и ответственность по 12.20 КОАП. В действиях наехавшего нарушение п. 10.1 ПДД, которое не влечет само по себе административной ответственности, поэтому и выносится определение об отказе, что не говорит само по себе о невиновности. Как и почему происходило конкретно в Вашей ситуации сказать можно только зная подробности по делу. Разные вопросы по автомобильным делам можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate