Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Есть ли срок за который можно обжаловать незаконное увольнение из ОВД

Здравствуйте есть ли в соответствии с законодательством какой нибудь срок в течении которого можно решать вопрос о незаконном увольнении, меня уволили в октябре 2013г, я считаю что незаконно, хочу восстановить свои права и честное имя. Заранее спасибо.

19 Июня 2014, 07:48, вопрос №479522 Андрей, г. Якутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день такой срок есть и он очень мал  и пропущен теоретически можно пробовать его восстановить но шанс не велик-Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

    Статья 62. Право сотрудника органов внутренних дел на судебную защиту при увольнении


    Сотрудник органов внутренних дел имеет право в месячный срок со дня вручения приказа об увольнении обжаловать его в суд.


    19 Июня 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats