Возврат из-за границе

Добрый день! я за границей, на меня есть уголовное дело по угону автомобиля, плюс просроченный кредит в банке. по словам людей о у.д. (Нет суд еще не состоялся, обвинение не предъявлено,т.к. тебя же нет, чтобы его предъявить следствие как таковое не идет, просто заведено уголовное дело, но когда маму вызывали в полицию, то дали понять, что тебя однозначно ждет тюрьма.....), могу ли я безопасно вернуться в страну?

, Михаил, г. Омск
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте, Михаил. Если уголовное дело возбуждено в отношении Вас, то Вы или уже объявлены или будете объявлены в розыск, то есть в отношении Вас избрана мера пресечения в виде ареста. Естественно, что возвращаться в Россию безопасно Вам не получится -арестуют при пересечении границы.