Может, ли, компания ООО, оказывающая транспортно-экспедиторские услуги, и работающая на УСН, доходы минус расходы, перейти на АУСН, доходы минус расходы?
Добрый день. Может, ли, компания ООО, оказывающая транспортно-экспедиторские услуги, и работающая на УСН, доходы минус расходы, перейти на АУСН, доходы минус расходы?
Олег, здравствуйте!
ООО, оказывающее транспортно‑экспедиторские услуги и работающее на УСН «доходы минус расходы», может перейти на АУСН «доходы минус расходы», если:
— на АУСН перейти можно с любого месяца только с двух режимов: с УСН или с НПД». Ваше ООО уже находится на УСН → переход разрешён.
— соответствует лимитам по доходам, численности и ОС.
• численность — до 5 сотрудников;
• доход — до 60 млн руб. в год;
• остаточная стоимость ОС — до 150 млн руб.;
• расчёты — только через онлайн‑кассу.
Если Ваше ООО соответствует этим условиям — переход возможен.;
— не относится к запрещённым видам деятельности, Транспортно‑экспедиторская деятельность НЕ входит в перечень запрещённых, значит, ограничений нет.
С уважением,
Вячеслав Афанасьев!