Или надо было подавать через госуслуги ему?
Добрый день.мы подали заявление на регистрацию брака.жених хочет взять мою фамилию,а там нет графы о смене фамилии.как быть?заявление подавала я.или надо было подавать через госуслуги ему?
, Элеонора, г. Москва
Анастасия Мустяца
Здравствуйте. Подать заявление о вступлении в брак на Госуслугах может любая сторона, но вторая в любом случае получит оповещение об этом в своем личном кабинете, после дает согласие на действие. Только после того как система получила оба согласия, она направляет заявление граждан в ЗАГС. Система спросит, какую фамилию будет носить заявитель после оформления отношений. Можно остаться при своей, выбрать фамилию второй половины или сделать себе двойную фамилию.