Законно ли взыскание алиментов по данному решению суда?

Добрый день!

В 2006 году я развёлся с женой. Она подавала в суд заявление о разводе и взыскании алиментов. Решение суда на тот момент мне не пришло, пришёл сразу исполнительный лист от приставов о взыскании алиментов и задолженности. В этом году я запросил в суде копию решения суда и увидел, что в разделе РЕШЕНИЕ указано, что суд РЕШИЛ признать брак между нами расторгнутым, а про алименты нет ни одного слова. Законно ли взыскание алиментов и задолженности по данному решению суда? Если нет, то что мне делать?

, Роман, г. Москва
Юлия Лакоткина
Юрист

Роман. скорее всего ваша супруга подала отдельно на алименты т.е. на вынесение судебного приказа. Соответственно в решение про алименты и не указано. И не должно быть. Она обратилась в суд разными производствами.

На алименты — судебный приказ

На развод — решение

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Роман! Вам нужно обратится к судебным приставам и разобраться на основание какого судебного решения пришел исполнительный лист. Считаю, что быстрей всего было заявление на выдачу судебного приказа и на основании приказа было возбуждено исполнительное производство.

Желаю удачи