Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Законно ли взыскание алиментов по данному решению суда?

Добрый день!

В 2006 году я развёлся с женой. Она подавала в суд заявление о разводе и взыскании алиментов. Решение суда на тот момент мне не пришло, пришёл сразу исполнительный лист от приставов о взыскании алиментов и задолженности. В этом году я запросил в суде копию решения суда и увидел, что в разделе РЕШЕНИЕ указано, что суд РЕШИЛ признать брак между нами расторгнутым, а про алименты нет ни одного слова. Законно ли взыскание алиментов и задолженности по данному решению суда? Если нет, то что мне делать?

19 Июня 2014, 07:11, вопрос №479500 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Роман. скорее всего ваша супруга подала отдельно на алименты т.е. на вынесение судебного приказа. Соответственно в решение про алименты и не указано. И не должно быть. Она обратилась в суд разными производствами.

    На алименты — судебный приказ

    На развод — решение 

    19 Июня 2014, 07:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Роман! Вам нужно обратится к судебным приставам и разобраться на основание какого судебного решения пришел исполнительный лист. Считаю, что быстрей всего было заявление на выдачу судебного приказа и на основании приказа было возбуждено исполнительное производство.

    Желаю удачи  

    19 Июня 2014, 07:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats