Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как пресечь противоправные действия банка

Банк списывает с зарплатной карты 100% поступлений в счёт задолженности по кредиту. Каким образом можно осуществить требования статьи 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "Об исполнительном производстве" и статьи 138 ТК РФ?

19 Июня 2014, 06:53, вопрос №479496 Олег, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 980 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Тихонов Андрей

    Вопрос не к банку, а к приставам, Вы должны доказать, что это зарплата, а не другие доходы.Обратитесь к приставам с заявлением с таким требованием и представьте доказательства, откажут, тогда обжалуйте их отказ в суде.

    19 Июня 2014, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробова Ольга

    Здравствуйте, Олег.

    Обратитесь с заявлением, на имя начальника судебных приставов, с нарушением порядка взыскания по исполнительному листу. Опишите, что карта зарплатная и исполнительный лист должен быть подан по месту работы, а не в банк. Не будет результата обратитесь в суд. Вас лишили средств к существованию, а это запрещено. Зарплата это не накопительный вклад. Без решения суда банк вообще не имеет права взыскивать.

    19 Июня 2014, 07:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats