8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Удержат ли алименты?

муж выплачивает алименты от первого брака я не работаю, может ли он получить единовременное пособие по рождению ребёнка и удержат ли с него алименты ?

, ВИКТОРИЯ ВЕРЕЩАГИНА, пгт. Белогорск
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте! согласно п.п.12 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, взыскание обращено быть не может. поскольку единовременное пособие при рождении ребенка относится к одному из видов данных пособий, алименты с него не удерживаются.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Если я исправно плачу алименты ребёнку, который находится под опекой в семье. Могу ли я подать на него на алименты, когда ему исполнится 18 лет?
, вопрос №4082599, Мирослава, г. Якутск
Алименты
Может ли она подать на алименты и после 18лет?
У ужа от 1брака есть ребёнок платил алименты до 18лет исправно и без задолжности,она учится в колледже бесплатно. Может ли она подать на алименты и после 18лет?
, вопрос №4082079, Натальч, г. Москва
Исполнительное производство
Бухгалтер алименты переводил, а удерживать с мужа забыла, т.к зарплата наличкой выдаваламь только
Добрый вечер. Муж проработал в организации 2 года. Платит алименты. Бухгалтер алименты переводил, а удерживать с мужа забыла, т.к зарплата наличкой выдаваламь только. Сейчас муж увольняется. И с него хотят удержать выплаченные организацией алименты за 2 года! Что делать? Это же не его вина, что бухгалтер забыл ужерживать.
, вопрос №4081181, Елена, г. Петрозаводск
Алименты
На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть сын. Он выплачивал алименты своевременно. После рождения совместных детей продолжал платить 25%. На сегодняшний день ребёнку от первого брака исполнилось 18 лет и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов пока ребёнок продолжает учиться. Законно ли это? И можно ли отказаться?
, вопрос №4080391, Елена, г. Иркутск
Наркотики
И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%
Прошло три дня с момента заключения договора, успела только передать документы для ознакомления. Но адвокат даже был не ознакомлен и не подготовлен. Спрашивал, что я от него хочу. И на сегодняшний день объявил, что за расторжение договора удержит 13%. Законно ли это?
, вопрос №4079916, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2013