Консультируйтесь с юристом онлайн

1060 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1060 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Удержат ли алименты?

муж выплачивает алименты от первого брака я не работаю, может ли он получить единовременное пособие по рождению ребёнка и удержат ли с него алименты ?

22 Февраля 2013, 17:36, вопрос №47949 ВИКТОРИЯ, г. Белогорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте! согласно п.п.12 ч.1 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, взыскание обращено быть не может. поскольку единовременное пособие при рождении ребенка относится к одному из видов данных пособий, алименты с него не удерживаются.

    22 Февраля 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нет,не удержат.

    22 Февраля 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть