Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гражданство РФ

Добрый день!Могу ли я получить гражданство по программе "носителя русского языка"так,как я родилась в Казахстане в 1964 году,это был ведь СССР и жила там.Теперь имею РВП с мая.

19 Июня 2014, 06:26, вопрос №479487 Татьяна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Татьяна,

    да, имеете такое право в упрощённом порядке в соответствии с последними (май 2014) изменениями Закона о гражданстве РФ.

    Проблема лишь в том, что комиссии по признанию гражданина носителем русского языка находятся пока в стадии формирования. Однако, это дело ближайшего будущего.

    Тем не менее, Вам следует уже сейчас обратиться в ФМС по месту жительства с соответствующим заявлением. Сотрудники ФМС разъяснят, что там у них намечается для реализации нового закона.

    19 Июня 2014, 06:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats