Вопрос о страх. Полисах

Добрый день! недавно муж попал в аварию, виноват НЕ он, сейчас ждем страховую выплату . НО недавно я, его жена, получила водительское удостоверение и решила вписаться в его страховой полис. Пришла в страховую компанию и мне выдали новый полис. Скажите, не повлияет ли новый страх. полис на выплату по дтп по старому страховому, ведь в документах о дтп фигурирует старый полис. Будут ли какие-либо проволочки?

, Елена, г. Улан-Удэ
Ольга Коробова
Юрист

Вам выдали свой полис, а мужу свой.

Елена
Клиент, г. Улан-Удэ

Старый полис,который прописан в документах по дтп, его забрали. Сейчас на руках новый полис, где теперь вписаны я и муж.

Вопрос еще такой- серийный номер нового и старого полиса один и тот же? Или при замене старого на новый меняется всё, в том числе и серийный номер.

Я просто боюсь,что новый не подойдет в доказательство страховой выплаты, а старого у нас нету((

Еще работники страх. компании ничего конкретного не говорят по этому вопросу...

Вы новичок, застрахованы на большую сумму. Серия и номер у нового документа должен отличаться от ранее выданного. Страховка уже принята к исполнению, что Вас так настораживает?