Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Платятся ли алименты после 18-ти лет?

Доброй ночи! До скольки лет платятся алименты если ребенок учится в колледже на бюджете, и очной форме обучения? Если да, то нужно ли повторно подавать в суд как в первый раз или достаточно справки с места учебы?

18 Июня 2014, 21:58, вопрос №479392 Наталья, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Наталья.

    В соответствии с Семейным кодексом РФ, алименты на содержание ребенка выплачиваются до достижения его (ребенка) совершеннолетия.

    Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
    1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением. 

    2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается: 

    • по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия; 
    • при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты; 
    • при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов; 
    • при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак; 
    • смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    Удачи вам.

    18 Июня 2014, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats