Здравствуйте у меня такой вапрос я инвалид 2 группы пожизненно получаю пенсию у меня погиб сын на сво поехала
Здравствуйте у меня такой вапрос я инвалид 2 группы пожизненно получаю пенсию у меня погиб сын на сво поехала в военкомат оформлять пенсию за погибшего сына сейчас мне позвонили с военкомата и сказали что я должна отказаться от с своей пенсии которую я получаю по инвалидности подскажите пожалуйста должна ли я отказаться от неё чтобы получить пенсию за сына с м
инобороны?
, Пунанова Наталья Васильевна, г. Иркутск
Наталья Бартова
Здравствуйте! Вы не обязаны отказываться от пенсии по инвалидности для получения пенсии по потере кормильца. Действующее законодательство не предусматривает взаимоисключения этих двух видов пенсий. Напротив, оно предусматривает возможность одновременного получения нескольких видов социальных выплат, если на это есть законные основания.