Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел имущества

Подскажите пож-та, квартиру приобрел в кредит до брака, но в собственность оформил, когда мы уже были в законном браке. Будет ли квартира участвовать в разделе общего нажитого имущества или только выплаты по кредиту? Что является моментом определения совместнонажитого имущества: момент покупки квартиры или оформления ее в собственность?

18 Июня 2014, 21:10, вопрос №479357 Максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2018 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, формально момент регистрации права собственности, если будет заявлено требование о разделе, Вы будете доказывать тот факт что приобретена ранее. Поэтому если сможете документально подтвердить и доказать разделены будут выплаты по кредиту, и доля подлежащая разделу в размере пропорционально сумме платежей в период брака.

    18 Июня 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats