Доля детей. Материнский капитал

Право на получение сертификата получили после рождения второго ребенка. На данный момент в семье родился еще один ребенок. Должны ли мы указать ему в договоре купли - продажи долю при покупке жилья на средства материнского капитала. Спасибо.

, Асхат, г. Астрахань
Анна Удьярова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Асхат, здравствуйте!

Да, нужно указывать всех детей. Вот, на официальном сайте ПФР указано: «во всех случаях необходимо представление нотариально засвидетельствованного письменного обязательства лица, являющегося стороной договора, об оформлении приобретенного или построенного жилого помещения в общую долевую собственность всех членов семьи (в случае, если жилое помещение оформлено не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей)» (http://www.pfrf.ru/new_rule_orders/).

Удачи Вам!