Что до этого помощи не было, что понятное дело сейчас
Хочу развестись с мужем,из-за его семьи.
У нас есть совместный ребенок. Ребенку год. За год для ребенка со стороны отца и и его семье не сделала ничего. Только пытаются лезть и учить,как нужно жить. Я ушла от мужа,ухала к родителям сыном. До рождения ребенка не проявляли никакой инициативы,только на публику играют. Что наш внук,а по итогу людям говорят всякие гадости в сторону моей семьи,меня и ребенка. Для ребенка все сама делаю,полностью. А мужа сейчас посадили на колонию поселения. Что до этого помощи не было,что понятное дело сейчас. До того,как посадили в тюрьму,он СВОшник и не вернулся на Украину. Он толком к нам не приезжал,а когда завели дело,так начал постоянно приезжать. Делать вид,что он хороший отец,а его семья делает все,чтоб нас рассорить
Здравствуйте, Кристина Приходько!
Если у супругов есть несовершеннолетние дети, то развод возможен в судебном порядке.
При этом если между супругами отсутствует спор о детях, то заявление о расторжении брака можно подать в мировой суд. Если же имеется спор, с кем будут проживать несовершеннолетние дети, то подавать заявление нужно в районный суд.
По общему правилу обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика (второго супруга). Но, если заявление о разводе подаёт супруг(а) с которым проживает несовершеннолетний ребёнок, то он(а) может обратиться в суд также по своему месту жительства.
Стоит добавить, что если супруги выражают обоюдное согласие на развод, то суд расторгает брак, не выясняя мотивов развода. Если же один из супругов выступает за сохранение семьи, то суд может назначить срок для примирения в пределах 3 месяцев. Если примирения не состоится, то брак будет, расторгнут, если на разводе будет настаивать, хотя бы один из супругов.
Вместе с заявлением о расторжении брака нужно представить следующие документы:·
1) паспорт;·
2) квитанцию об уплате госпошлины;·
3) свидетельство о браке;·
4) свидетельства о рождении совместных детей.