Может он иметь 1/3 без прописке в моей квартире?
Сын имеет в нашей квартире 1/3 . Может он иметь 1/3 без прописке в моей квартире ? Спасибо !
Здравствуйте, Анатолий Андреевич!
Ваш вопрос не вполне ясен, поскольку не понятно, что значит
Сын имеет в нашей квартире 1/3
если он собственник, то собственник не обязан иметь «прописку» в том жилом помещении, где он имеет долю собственности.
Скорее всего, речь о приватизированной квартире. Чтобы участвовать в приватизации на момент приватизации Ваш сын должен был быть зарегистрирован в квартире, либо быть несовершеннолетним. Если он стал уже собственником в результате приватизации, то отобрать у него это право нельзя (кроме случаев, установленных законом), тем более по тому только основанию, что у него нет прописки в квартире.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).