Если пенсионер оформил ИП, потеряет ли он льготы как ветеран труда

, Надежда, г. Иваново

Добрый вечер! Нет, не теряет. Статус ветерана труда устанавливается в соответствии со ст.7 Закона «О ветеранах»

Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда
Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/9f5c0cbd794e68e134eae84d68913f420b03b6a2/

Как правило, на региональном уровне установлены льготы на проезд на городском и пригородном транспорте, компенсация за оплату коммунальных услуг, «ветеранские» выплаты ежемесячно.