8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба/исполнительное производство

Здравствуйте! подскажите решение следующей проблемы:

Вынесено решение по делу расторжении брака, взысканию алиментов и компенсации за автомобиль. Зарплата ответчика составляет 15 тыс. руб. без вычета налога. Алименты присудили в твердой денежной сумме 10 000 руб (ответчик согласился). Но в период брака был приобретен автомобиль, половины суммы, 600 тыс., за него было выплачено (на тот момент зарплата ответчика была 60 000). Осталась задолженность по кредиту в размере 500 тыс. Суд присудил жене 300 тыс. компенсации, однако долг в 500 тыс. никак не был учтен. Также присудили выплатить алименты с момента подачи иска + еще 50 000. Ситуация такая, что я организовал фирму, но прогорел, и сейчас доходы низкие, выплачиваю долги по фирме и закрываю ее. Реальной финансовой возможности все выплатить жене нет. Есть ли шансы на апелляцию по машине? И как может развиться ситуация в исполнительном производстве?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы можете обжаловать решение суда в 30 дневный срок с момента составления мотивированного решения. При разделе имущества делятся также долги, видимо Вы просто не заявили такое требование. Можете обратиться в суд с заявлением о признании долга за автомобиль общим долгом Вас и супруги, если она была приобретена в браке, иск должны удовлетворить. 50 на 50, по 250 тысяч долга каждому.  

С уважением, и удачи, Кирилл. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Все
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб
Мне пришло исполнительное производство на сумму 425 817 руб. По платежам за ЖКУ. Мне 23 года и мои родители лишены родительских прав в данной квартире я не жил и никакими услугами коммунальными не пользовался. Можно ли как то обжаловать данное исполнительное производство? И как его приостановить т.к. все мои счета арестовали?
, вопрос №4088190, Константин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 18.06.2014