Апелляционная жалоба/исполнительное производство

Здравствуйте! подскажите решение следующей проблемы:

Вынесено решение по делу расторжении брака, взысканию алиментов и компенсации за автомобиль. Зарплата ответчика составляет 15 тыс. руб. без вычета налога. Алименты присудили в твердой денежной сумме 10 000 руб (ответчик согласился). Но в период брака был приобретен автомобиль, половины суммы, 600 тыс., за него было выплачено (на тот момент зарплата ответчика была 60 000). Осталась задолженность по кредиту в размере 500 тыс. Суд присудил жене 300 тыс. компенсации, однако долг в 500 тыс. никак не был учтен. Также присудили выплатить алименты с момента подачи иска + еще 50 000. Ситуация такая, что я организовал фирму, но прогорел, и сейчас доходы низкие, выплачиваю долги по фирме и закрываю ее. Реальной финансовой возможности все выплатить жене нет. Есть ли шансы на апелляцию по машине? И как может развиться ситуация в исполнительном производстве?

, Ольга, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Вы можете обжаловать решение суда в 30 дневный срок с момента составления мотивированного решения. При разделе имущества делятся также долги, видимо Вы просто не заявили такое требование. Можете обратиться в суд с заявлением о признании долга за автомобиль общим долгом Вас и супруги, если она была приобретена в браке, иск должны удовлетворить. 50 на 50, по 250 тысяч долга каждому.

С уважением, и удачи, Кирилл.