Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ответственность за подделку диплома

Добрый день хочу с вами проконсультироваться. В мвд по запросу следователя обнаружили что поддельный диплом использовался при устройстве на работу 8 лет назад. За не разглашение этого предложили сотрудничать с ними то есть стучать. За это следователь не будет давать делу ход. Скажите пожалуйста что мне грозит в случае отказа сотрудничать с ними? оригинала диплома нет вообще не у кого. Ну и какое наказание мне грозит за использование подложного документа 8 лет назад

18 Июня 2014, 19:54, вопрос №479301 Сергей, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белобров Антон
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уголовный кодекс 

    Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

    3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    Статья 15. Категории преступлений

    2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.

    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    Так что не периживайте, вас разводят.

    18 Июня 2014, 20:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день хочу с вами проконсультироваться. В мвд по запросу следователя обнаружили что поддельный диплом использовался при устройстве на работу 8 лет назад. За не разглашение этого предложили сотрудничать с ними то есть стучать. За это следователь не будет давать делу ход. Скажите пожалуйста что мне грозит в случае отказа сотрудничать с ними? оригинала диплома нет вообще не у кого. Ну и какое наказание мне грозит за использование подложного документа 8 лет назад.

    Подскажите пожалуйста как лучше поступить может написать явку с повинной что 8 лет назад использовал диплом при устройстве на работу. и не идти на предложение следователя. Как это будет выглядеть и что для этого нужно. На работе думаю поймут что отказался крысятничать.

    19 Июня 2014, 09:14
stats