Может ли бабушка решить вопрос?
Маму вызвали в школу в рабочее время. Может ли бабушка решить вопрос?
, Лариса Федоровна, Луганск
Здравствуйте.
По общему правилу, законными представителями несовершеннолетнего ребенка являются его родители. Это установлено статьей 26 Гражданского кодекса РФ.
Если мама не может лично присутствовать в школе, она может оформить доверенность на бабушку.
Эта доверенность может быть составлена в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения. Доверенность дает бабушке право представлять интересы ребенка и его родителей в школе.