У кого узнать, как скоро придут алименты?

Доброе утро! Алименты у мужа сняли 12-го декабря, сегодня 16-ое декабря! Мне до сих пор ни чего не перечислили! Банковский счёт указан...у кого узнать,как скоро придут алименты?

, Екатерина, г. Ярославль
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте.

Если удерживает ФССП, то обратиться с вопросом нужно к приставу — исполнителю ведущему производство.

Если удерживает работодатель, то нужно обратиться с вопросом в бухгалтерию, где работает плательщик алиментов.

В соответствии со ст. 109 СК РФ администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.