Что я могу сделать чтобы вступило в силу завещание №1
Моя родная тетя перед смертью делала два завещания №1 я и ее сын, последнее №2 на сына , он умер ранее тети. Что я могу сделать чтобы вступило в силу завещание №1 . Признать сына недобросовестным наследником или что завещание на дому без свидетелей, возможно в присутствии сына (жили вместе), за три недели до этого вызывали скорую для тети недействительно?
, Евгения Евгеньевна Смокотина, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
последнее №2 на сына, он умер ранее тети
Значит второе завещание не будет применяться, а действует только первое завещание, где два наследника.
Доля, завещанная сыну, будет делиться между наследниками тёти первой очереди. Если у нее больше никого нет — значит все имущество перейдет к вам.
Вам объяснили причину, по которой проигнорировано первое завещание?