8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение контракта срочником

В декабре 2013 года сын подал рапорт на контракт, затем изменились семейные обстоятельства был подан рапорт на расторжение контракта. С января по март 2014 года деньги на карточку как срочнику не поступали, в апреле поступило 63000 рублей. Мы должны были уйти со службы 6 июня 2014 года. Сыну продлили срок службы на 1,5 месяца. Правомерно ли это? Хотя многие ребята которые подписали контракт и затем его расторгли со службы уходят вовремя, не переслуживают.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ольга. В соответствии с п. 4.1 ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 20.02.2014) «Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») военнослужащие, заключившие контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву, подлежащие увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «в»(в связи с невыполнением им условий контракта) и «е» (как не выдержавший испытание) пункта 4 настоящей статьи, и на момент увольнения не выслужившие срок военной службы по призыву, направляются для прохождения военной службы по призыву. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается им в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.
Поэтому Вам нужно посчитать, чтобы срок военной службы по призыву составлял один год из расчёта времени, которое он прослужил по призыву 1 к 1 и времени по контракту, где два дня по контракту равны одному дню по призыву. Если Ваш сын переслужил больше года по призыву, то соответственно, решение о продлении срока службы неправомерно.

С уважением, Роман

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород

То есть, мой сын был призван на службу 5 июня 2013 года и 5 июня 2014 года его срок службы должен быть закончен?

Не совсем правильно. Считайте из расчёта один день по призыву как один день, и два дня по контракту как один по призыву. Например, с июня по декабря 2013 года он служил по призыву (7 месяцев приблизительно), а вот, остальное по контракту с января по март 2014 (три месяца делить надо на два), то есть служил 1,5 месяца по призыву. И считайте теперь, сколько осталось дослужить до года по призыву.

С уважением, Роман

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО
Мне 56 лет. Заключил контракт с МО в зоне СВО на 1 год.Командование утверждает, что по истечении контракта могут автоматически продлить до окончания СВО. Так ли это? Спасибо.
, вопрос №4090852, Пётр, г. Москва
Семейное право
Возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте?
здравствуйте я по глупости подписала договор с модельным агенством а потом заметил некотопые пункты которые меня совсем не устраивали сразу же (через пару дней после заключения) решила расторгнуть договор потому что прочитала что имею на это право без объяснения причин. приехала в офис мне сказал и написать мотивированный отказ и отправить на электронную почту их юристам на почте меня долго игнорировали и так и не ответили поэтому я снова приехала в офис. оказалось что мужчина которыц меня оформлял не выходит на связь даже с коллегами. решила отправить заказным письмом простбу о расторжении договора но ответа такде не последовало. и вот уже завтра я должна платить первый взнос по кредиту, а расторгнуть догоаор так и не вышло. возможно важно то что они выполнили не все пункты обговореные в контракте? и то что выдали мне на руки недействительную копию договора, то есть на ней только мои подписи и все
, вопрос №4090678, Елизавета, г. Москва
Военное право
Сын ушел по контракту, у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается, но
Сын ушел по контракту,у него двое детей 8 лет и 7 лет детям, сейчас в августе у него контракт заканчивается,но там любыми способами его заставляют продлевать этот контракт, что можно сделать чтобы как нибудь его оттуда вытащить?
, вопрос №4090562, Елена, г. Курск
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2014