Если произошло отчисление из военного училища, аннулируется ли этот контракт?
Является ли контракт заключëнный с военным институтом на обучение, ученическим.?
Законно ли по этому контракту, в результате отчисления, направить отчисленного курсанта в военную часть и в дальнейшем в зону СВО?
, Денис, г. Новосибирск
Анна Нартова
В военном образовательном учреждении Вы заключаете контракт о прохождении военной службы. Ваше отчисление никак не будет связано с расторжением данного контракта. Он «не аннулируется». Согласно п. 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» контракты продолжают своё действие. Вы продолжите военную службу по контракту, Вас могут направить в зону СВО.