У водителя, совершившего административное правонарушение, водительское удостоверение изымается
, Гоша, г. Москва
Игорь Федотов
В зависимости от конкретного правонарушения, водительское удостоверение может быть изъято на определенный срок (например, за превышение скорости на значительное значение) или в случае более серьезных нарушений (например, управление в нетрезвом виде) — на более длительный срок или даже без возможности восстановления.