Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Разделение кредитов

Сейчас идет бракоразводный процесс.На мужа оформлены кредиты на сумму 800.000,на меня на сумму 400.000.Свои кредиты я как-нибудь осилю,но вместе с его будет тяжело.Муж подает иск на разделение кредитов.Я нахожусь в декрете.У меня двое несовершеннолетних детей 11лет и 1г.7м.Как в этом случае поступит суд?

18 Июня 2014, 18:20, вопрос №479211 Диана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Диана!

    Согласно ч. 2 ст. 39 СК РФ 2. суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    Заявите в суде ходатайство об изменении правила равенства долей при распределении имеющихся обязательств перед кредиторами, в связи с тем, что с Вами проживают двое несовершеннолетних детей, Вы находитесь в настоящее время в декрете, то есть все те обстоятельства, на которые Вы указали.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    18 Июня 2014, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats