Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обязательна ли прописка?

Добрый день! Я гражданка - РФ, хочу выписаться из квартиры в Тульской области, хотела бы проконсультироваться, можно ли законно сосуществовать если я буду несколько лет жить в Московской области по временной регистрации? обязателен ли штамп в паспорте о постоянной регистрации?

18 Июня 2014, 18:04, вопрос №479191 Екатерина, г. Королев
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Нет, не обязателен. Главное наличии регистрации по месту жительства. В Вашем случае это будет временная регистрация. Не забудьте, что для неё необходимо согласие всех собственников жилья, где Вы будете проживать.

    18 Июня 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Андрей

    Временная регистрация  может быть на срок не более 5 лет.Постоянная регистрация в данном случае не обязательно.Это обусловлено тем, что есть граждане, которые не имеют ни муниципального и собственного, ни другого жилья

    18 Июня 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats